ঢাকা
১৪ জুলাই ২০২৬
শিরোনাম
সংবিধান সংশোধনে বিশেষ কমিটি গঠন, বিরোধী দলের ওয়াকআউট শিশুদের সঙ্গে সেলফি তুলে ক্রীড়া সামগ্রী উপহার দিলেন প্রধানমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর ফোনে বদলে গেলো কেন্দ্র, ৩০ মিনিট বেশি সময় পেলেন পরীক্ষার্থীরা মাদক বহনকারীরাই ধরা পড়ে, ব্যবসার সঙ্গে জড়িতরা যায় সংসদে: রুমিন মেয়র প্রার্থী হতে শিবির ছাড়লেন সাদিক কায়েম, জকসু ভিপিরও বিদায় শেখ হাসিনার জন্য ফাঁসির দড়ি প্রস্তুত করা হচ্ছে: শিবির সভাপতি জনগণের কল্যাণে পুলিশকে নিরপেক্ষভাবে কাজ করতে হবে : ডিএমপি কমিশনার চট্টগ্রাম ছাড়া অন্য সব বোর্ডে চলবে এইচএসসি পরীক্ষা ব্যাটারিচালিত রিকশা নিয়ন্ত্রণে সুনির্দিষ্ট নির্দেশনা আসবে: সড়কমন্ত্রী কাতারের সাবেক আমিরের মৃত্যুতে শোক বইয়ে স্থানীয় সরকার মন্ত্রীর সই
Advertise with us

শিশুদের সঙ্গে সেলফি তুলে ক্রীড়া সামগ্রী উপহার দিলেন প্রধানমন্ত্রী

ডেস্ক রিপোর্ট
সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬   ২২ বার পঠিত
শিশুদের সঙ্গে সেলফি তুলে ক্রীড়া সামগ্রী উপহার দিলেন প্রধানমন্ত্রী

ছবি: সংগৃহীত

বরিশাল সফরের সময় পথের ধারে দাঁড়িয়ে থাকা শিশু শিক্ষার্থীদের সঙ্গে সেলফি তুলে তাদের ক্রীড়া সামগ্রী উপহার দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। সোমবার ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কের বাবুগঞ্জ উপজেলার বরিশাল ক্যাডেট কলেজসংলগ্ন শিশু নিকেতন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সামনে এ উপহার দেন প্রধানমন্ত্রী।

জেলায় পৃথক তিনটি কর্মসূচিতে অংশ নিতে সোমবার সকালে সড়কপথে বরিশাল সফরে যান প্রধানমন্ত্রী। বরিশালে প্রবেশের প্রথম উপজেলা গৌরনদী থেকে নগরীর দূরত্ব প্রায় ৪৪ কিলোমিটার। তবে পথে বিভিন্ন স্থানে নেতাকর্মীদের শুভেচ্ছা গ্রহণ ও অনির্ধারিত কর্মসূচিতে অংশ নেওয়ায় এ পথ অতিক্রম করতে তাঁর প্রায় তিন ঘণ্টা ১০ মিনিট সময় লাগে।

প্রধানমন্ত্রীকে স্বাগত জানাতে সকাল থেকেই মহাসড়কের দুই পাশে শত শত নেতাকর্মী অবস্থান নেন। তিনি গাড়ির ভেতর থেকেই হাত নেড়ে তাদের শুভেচ্ছার জবাব দেন। কয়েকটি স্থানে নেতাকর্মীরা গাড়ির সামনে দাঁড়িয়ে পড়ায় বহরকে এক থেকে দুই মিনিটের জন্য থামতে হয়।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, বরিশাল ক্যাডেট কলেজের বিপরীতে মধ্য রহমতপুর এলাকায় সেনাবাহিনীর গ্রীষ্মকালীন মহড়া চলছিল। প্রধানমন্ত্রী সেখানে গিয়ে মহড়া পরিদর্শন করেন। যদিও এ কর্মসূচি তাঁর সরকারি সফরসূচিতে উল্লেখ ছিল না।

মহড়াস্থলে যাওয়ার পথে শিশু নিকেতন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সামনে শিক্ষার্থীদের সারিবদ্ধভাবে দাঁড়িয়ে থাকতে দেখে প্রধানমন্ত্রী গাড়ি থামান। পরে গাড়ির দরজায় দাঁড়িয়ে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কথা বলেন, তাদের মোবাইল ফোনে সেলফি তোলেন এবং ব্যাডমিন্টন সেট ও ফুটবল উপহার দেন। পাশাপাশি শিশুদের নিয়মিত খেলাধুলা করার পরামর্শ দেন।

বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. রফিকুল ইসলাম বলেন, প্রধানমন্ত্রী আমাদের বিদ্যালয়ের সামনে গাড়িবহর থামিয়ে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে সময় কাটিয়েছেন। তিনি তাদের সঙ্গে সেলফি তুলেছেন এবং ক্রীড়া সামগ্রী উপহার দিয়েছেন। এটি আমাদের বিদ্যালয়ের জন্য অত্যন্ত স্মরণীয় একটি মুহূর্ত।

সংশ্লিষ্টরা জানান, গৌরনদীর শরিকল-বাটাজোর খালে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি শেষে সকাল ১০টা ৫৪ মিনিটে প্রধানমন্ত্রী বরিশাল নগরীর উদ্দেশে রওনা হন। স্বাভাবিকভাবে আধা ঘণ্টার মধ্যেই তাঁর নগরীতে পৌঁছানোর কথা থাকলেও পথে বিভিন্ন স্থানে অনির্ধারিত কর্মসূচিতে অংশ নেওয়ায় তিনি দুপুর ২টার দিকে পৌঁছান।

বিকেলে বরিশাল শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে মহানগর ও জেলা বিএনপির নেতাদের সঙ্গে সাংগঠনিক বৈঠকে অংশ নেন প্রধানমন্ত্রী। সভায় সভাপতিত্ব করেন বিএনপির উপদেষ্টা মজিবর রহমান সরোয়ার।

Facebook Comments Box
Advertise with us
Advertise with us
Advertise with us
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031