ইরানের প্রেসিডেন্টকে রাজকীয় সংবর্ধনা দিল পাকিস্তানের যুদ্ধবিমান বহর ছবি: সংগৃহীত
ইরানের প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ানকে আকাশপথে অভিবাদন জানিয়েছে পাকিস্তান বিমান বাহিনী (পিএএফ)। তার বিমান মঙ্গলবার পাকিস্তানের আকাশসীমায় প্রবেশেরর পরপরই পিএএফের একটি বিশেষ এসকর্ট স্কোয়াড্রন স্বাগত জানায়।
পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন থেকে জানা গেছে, ইরানি প্রেসিডেন্টকে সংবর্ধনা দিতে অংশ নেয় ছয়টি জেএফ-১৭ থান্ডার ও এফ-১৬ যুদ্ধবিমানের সমন্বয়ে একটি ফরমেশন। সুইজারল্যান্ডে যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে আলোচনার পর সরাসরি পাকিস্তান সফরে যান পেজেশকিয়ান।
২৮ ফেব্রুয়ারি যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েল, ইরানের ওপর হামলা চালানোর পর পেজেশকিয়ানের এটিই প্রথম বিদেশ সফর। পরে ইরানি প্রেসিডেন্টবাহী বিমান পাকিস্তানের মাটিতে অবতরণ করলে পেজেশকিয়ানকে শুভেচ্ছা জানান দেশটির প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফ।
পাকিস্তান বিমান বাহিনীর আয়োজিত ঐতিহ্যবাহী আকাশ প্রহরা সফররত বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্রপ্রধানদের প্রতি দেশটির দীর্ঘদিনের আতিথেয়তা ও শ্রদ্ধাকে তুলে ধরে। জেএফ-১৭ থান্ডার এবং এফ-১৬ বিমানের অংশগ্রহণ পাকিস্তান বিমান বাহিনীর আধুনিক অভিযানিক সক্ষমতা এবং পেশাদারিত্বেরও প্রদর্শন। সূত্র: জিও নিউজ