ঢাকা
১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
শিরোনাম
গ্যাস-বিদ্যুৎ সংকট মোকাবিলায় নতুন পরিকল্পনা, খনন হচ্ছে ১৫০টি কূপ: মাহ্দী আমিন ডাকসু সংগ্রহশালায় জিন্নাহর ছবি: জড়িতদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবে ঢাবি প্রশাসন দেশে ‘বৈদ্যুতিক ট্রেন’ চালুর ঘোষণা, চলবে যেসব রুটে রাজনৈতিক পরিস্থিতি ও সংস্কার নিয়ে ফরাসি সিনেটরদের সঙ্গে জামায়াতের বৈঠক ডাকসু থেকে মুক্তিযুদ্ধ ও বঙ্গবন্ধুর ভূমিকা মুছে ফেলার সুযোগ নেই: আ স ম রব চাঁদাবাজি ও দখলবাজির কবর রচনা করবে বিরোধী দল: জামায়াত আমির ঢাকার ২ সিটিতে জামায়াতের প্রার্থী ঘোষণা: উত্তরে সেলিম উদ্দিন, দক্ষিণে সাদিক কায়েম শুধু ক্ষমতার পালাবদল হয়েছে, রাষ্ট্রের কোনো পরিবর্তন ঘটেনি- শিবির সভাপতি বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিবের সঙ্গে ব্রিটিশ হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ ফেসবুক লাইভে আসবেন আসিফ মাহমুদ
Advertise with us

জনগণকে অভিযোগ দায়েরের পরিবেশ তৈরি করতে হবে: সেলিম উদ্দিন

ডেস্ক রিপোর্ট
মঙ্গলবার, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬   ৩৫ বার পঠিত
জনগণকে অভিযোগ দায়েরের পরিবেশ তৈরি করতে হবে: সেলিম উদ্দিন

ছবি: সংগৃহীত

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর ঢাকা মহানগর উত্তরের আমির মোহাম্মদ সেলিম উদ্দিন বললেন, সরকার আন্তরিক হলে ঢাকাকে বাসযোগ্য নগরীতে পরিণত করা সম্ভব।

জামায়াতের ঢাকা মহানগর উত্তর কার্যালয়ে আজ মঙ্গলবার দুপুরে ‘ক্লিন ঢাকা’ কর্মসূচির সর্বশেষ তথ্য অবহিতকরণ ও বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে সংবাদ সম্মেলনে এ মন্তব্য করেন তিনি।

সেলিম উদ্দিন বলেন, জনগণকে অভিযোগ দায়েরের পরিবেশ তৈরি করতে হবে। অভিযোগ নিষ্পত্তিও করতে হবে। প্রতি মাসে কতগুলো অভিযোগ নিষ্পত্তি হয়েছে, সেটি প্রকাশ করতে হবে। সরকার এগুলো করলে বিরোধীদল সহযোগিতা করতে রাজি আছে। গত ২৫ থেকে ৩১ আগস্ট পর্যন্ত ঢাকা মহানগর উত্তরে সপ্তাহব্যাপী ‘ক্লিন ঢাকা’ কর্মসূচি পালিত হয়েছে। এই সময়ে খাল পরিষ্কার, বর্জ্য অপসারণ ও ফুটপাত দখলমুক্ত করার চেষ্টা করা হয়েছে। সপ্তাহব্যাপী কর্মসূচিতে ঢাকা মহানগর উত্তরের ৫৪টি ওয়ার্ডে পরিষ্কার অভিযান চালানো হয়েছে। সাত দিনে ২৯০টি খাল এবং ড্রেন পরিষ্কার করা হয়েছে এবং ২০৪ টন বর্জ্য অপসারণ করা হয়েছে। আমিসহ ২৫ হাজার ৮২৮ জন দলীয় স্বেচ্ছাসেবক এসব কাজ করেছেন। এতে সাধারণ মানুষও অংশ নেয়।

জামায়াতের এই নেতা বলেন, কবে নাগাদ ঢাকা শহরের খাল ও খেলার মাঠ দখলমুক্ত করা যাবে, সেটি সিটি করপোরেশনকে জানাতে হবে। খালের কী অবস্থা, দখলের সঙ্গে কারা জড়িত, তা প্রকাশ করতে হবে। আগামী বর্ষার আগেই ড্রেন শতভাগ পরিষ্কার করে সেই তথ্য জানাতে হবে। ফুটপাতে যারা ব্যবসা করছে, তাদের পুনর্বাসন করতে হবে।

Facebook Comments Box
Advertise with us
Advertise with us
Advertise with us