ঢাকা
২৯ জুন ২০২৬
শিরোনাম
সাংবাদিকতায় অর্ধসত্যের কোনো স্থান নেই : বিএফইউজে মহাসচিব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী বিরোধী দলের আসনে প্রধানমন্ত্রীর তহবিল থে‌কে ২০ কোটি টাকা বরাদ্দ: ফখরুল কওমি মাদ্রাসা শিক্ষার জন্য বাজেটে বরাদ্দ রাখার দাবি বিরোধী দলীয় নেতার করমুক্ত আয়সীমা ৪ লাখ টাকা করতে বললেন প্রধানমন্ত্রী মূল‍্যস্ফীতি কমিয়ে আনতে কৃষি উন্নয়নে বিনিয়োগ বাড়াতে হবে : রিজভী অতীতের দিকে না তাকিয়ে সামনের দিকে এগোতে চাই: সংসদে প্রধানমন্ত্রী হাসপাতালের মেঝেতে রোগীর শুয়ে থাকার দৃশ্য লজ্জাজনক: সংসদে বিরোধীদলীয় নেতা ডিজিটাল সেবা আরও সহজলভ্য করার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর একযোগে ২৯ হাজার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে বৃক্ষরোপণ, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী
Advertise with us

অপহৃত যুবক উদ্ধার, গ্রেফতার ৩

ডেস্ক রিপোর্ট
সোমবার, ২৯ জুন ২০২৬   ২৬ বার পঠিত
অপহৃত যুবক উদ্ধার, গ্রেফতার ৩

অপহৃত যুবক উদ্ধার, গ্রেফতার ৩  ছবি: সংগৃহীত

মুন্সীগঞ্জ সদর থানা পুলিশের দ্রুত পদক্ষেপ, তথ্য-উপাত্তের বিশ্লেষণ এবং ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) গুলশান থানার সমন্বিত অভিযানে অপহৃত এক যুবককে অক্ষত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়েছে। এ ঘটনায় অপহরণ চক্রের তিন সদস্যকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন— মো. সোহেল (২৪), মো. বেলায়েত হোসেন (২৫) এবং মো. রোমান ইসলাম (২৩)।

পুলিশ জানায়, গত ২৭ জুন সকালে মুন্সীগঞ্জ সদর থানায় এক নারী অভিযোগ করেন, তার ছেলে ইনছান বেপারী (২২) আগের রাতে একটি বিয়ের অনুষ্ঠানে যাওয়ার কথা বলে বাড়ি থেকে বের হয়ে আর ফিরে আসেননি। পরে তার ব্যবহৃত মোবাইল নম্বর থেকে ইমো কলে অজ্ঞাত ব্যক্তিরা চার লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি করে এবং টাকা না দিলে তাকে হত্যার হুমকি দেয়। এ ঘটনায় তিনি সদর থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেন।

অভিযোগ পাওয়ার পর পরিবারের সঙ্গে কথা বলে অপহরণের বিষয়টি নিশ্চিত হওয়ার পর তথ্য-উপাত্ত বিশ্লেষণ ও প্রযুক্তির সহায়তায় অপহৃত যুবকের অবস্থান শনাক্ত করা হয়। পরবর্তীতে প্রয়োজনীয় তথ্য গুলশান থানাকে সরবরাহ করা হলে, ২৮ জুন রাত সাড়ে ১২টার দিকে ডিএমপির গুলশান থানার শাহজাদপুর এলাকার ভোলা মসজিদের সামনে অবস্থিত কাজী ভিলায় যৌথ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে অপহৃত ইনছান বেপারীকে নিরাপদে উদ্ধার করা হয় এবং ঘটনায় জড়িত তিন অপহরণকারীকে গ্রেপ্তার করা হয়।

উদ্ধারের পর ইনছান বেপারী পুলিশকে জানান, তার সাবেক স্ত্রী সাফামনি (২২) কৌশলে তাকে ঢাকায় নিয়ে যান। সেখানে পূর্বপরিকল্পিতভাবে সাফামনির কথিত প্রেমিক মো. নাইমসহ কয়েকজন সহযোগীর সহায়তায় তাকে শাহজাদপুরের একটি বাসায় জিম্মি করে মারধর করা হয়। এরপর তার পরিবারের কাছে চার লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি করা হয়। অর্থ আদায়ের চেষ্টা চলাকালেই পুলিশের অভিযানে তিনি উদ্ধার হন।

পুলিশ আরও জানায়, আটককৃতদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।

এ বিষয়ে মুন্সীগঞ্জের পুলিশ সুপার মো. মেনহাজুল আলম, “মুন্সীগঞ্জ জেলা পুলিশ যেকোনো অপরাধ দমনে সর্বদা তৎপর। অভিজ্ঞতা ও কৌশলের কার্যকর ব্যবহার, আন্তঃথানা সমন্বয় এবং দ্রুত পদক্ষেপের মাধ্যমে জনগণের জানমালের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে মুন্সীগঞ্জ জেলা পুলিশ নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।”

Facebook Comments Box
Advertise with us
Advertise with us
Advertise with us
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930