ঢাকা
২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
শিরোনাম
জাসদ কার্যালয়ে যুবদলের অবস্থান গণতান্ত্রিক সংস্কৃতির পরিপন্থী: জিএম কাদের যুবদলের অভ্যন্তরীণ শৃঙ্খলা রক্ষায় জরুরি নির্দেশনা সালমান মুক্তাদিরকে মিথ্যাবাদী রাখাল বালক বললেন আবিদুল ইসলাম খান প্রাথমিকে নিয়োগ বিতর্ক, শিক্ষামন্ত্রীর আশ্বাসে আন্দোলন স্থগিত জাতিসংঘে প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে অংশগ্রহণে মন্ত্রিসভার অভিনন্দন রাষ্ট্রপতির সঙ্গে ৭ দেশের রাষ্ট্রদূত ও ইইউ প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ মুক্তিযোদ্ধাদের প্রকৃত তালিকা করে প্রতিবেদন তৈরির সুপারিশ আগে মানসম্মত সেবা নিশ্চিত করুন, পরে ভাড়া সমন্বয়ের বিষয়টি বিবেচনা করা হবে: সড়কমন্ত্রী স্বাস্থ্যমন্ত্রীর সঙ্গে পাকিস্তানের হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ অস্ত্র নয়, জনগণই এ দেশের সবচেয়ে বড় শক্তি: ফয়জুল করীম
Advertise with us

অস্ত্র নয়, জনগণই এ দেশের সবচেয়ে বড় শক্তি: ফয়জুল করীম

ডেস্ক রিপোর্ট
সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬   ২৯ বার পঠিত
অস্ত্র নয়, জনগণই এ দেশের সবচেয়ে বড় শক্তি: ফয়জুল করীম

ছবি: ফাইল ছবি

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের সিনিয়র নায়েবে আমীর মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ ফয়জুল করীম আজ সোমবার (২৮ সেপ্টেম্বর) বিকালে ময়মনসিংহের ত্রিশাল নজরুল অডিটোরিয়াম হলরুমে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ত্রিশাল উপজেলা শাখার কর্মী সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে বললেন, বর্তমানে এ দেশের সবচেয়ে বড় শক্তি হলো জনগণ, অস্ত্র নয়। ব্রিটিশদের কাছে অস্ত্র ছিল, কিন্তু জনগণ ছিল না তাই তারা ক্ষমতায় থাকতে পারেনি। পাকিস্তানের কাছেও অস্ত্র ছিল, কিন্তু জনগণ ছিল না তাই তারাও ক্ষমতায় থাকতে পারেনি। শেখ হাসিনার কাছেও অস্ত্র ছিল, কিন্তু জনগণ ছিল না তাই তিনিও ক্ষমতায় থাকতে পারেননি।

তিনি বলেন, জনশক্তি বৃদ্ধির জন্য মানুষের দ্বারে দ্বারে গিয়ে দ্বীনের দাওয়াত পৌঁছে দিতে হবে। ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের নেতা-কর্মীদের জনগণের কাছে যাওয়ার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, দাওয়াতি কার্যক্রমের মাধ্যমে মানুষের সঙ্গে সম্পর্ক গড়ে তুলতে হবে।

মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ ফয়জুল করীম বলেন, ‘গত নির্বাচনে ইসলামী আন্দোলন ঘোষণা দিয়েছিল ইসলামের পক্ষে একটি বাক্স। আল্লাহর জমিনে আল্লাহর হুকুমত কায়েমের লক্ষ্যে আমরা নির্বাচনে অংশ নিয়েছি। ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ যা কিছু করে, সবকিছুই আল্লাহর সন্তুষ্টি অর্জনের জন্য করে।’

‘ইসলামের নামে যারা অনৈসলামিক কার্যক্রম পরিচালনা করছে, আজ হোক বা কাল দেশের মানুষ তাদের প্রত্যাখ্যান করবে, এতে কোনো সন্দেহ নেই। ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের প্রতিটি নেতা-কর্মীকে জনগণের কাছে যাওয়ার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, ‘দাওয়াতি কাজ করতে হলে মানুষের দ্বারে দ্বারে যেতে হবে। যারা দ্বীনের কাজ করবেন, তাদের প্রত্যেকের দরজায় যেতে হবে। তাহলেই জনগণের প্রত্যাশা পূরণে শরিয়াভিত্তিক রাষ্ট্রকাঠামো প্রতিষ্ঠা করা সম্ভব হবে’-উল্লেখ করেন তিনি।

Facebook Comments Box
Advertise with us
Advertise with us
Advertise with us