ঢাকা
২০ জুলাই ২০২৬
শিরোনাম
আসাদুজ্জামান খান কামালকে ফেরত চেয়ে ভারতকে চিঠি দেওয়া হয়েছে : পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী রণক্ষেত্র দিল্লি, বন্ধ ইন্টারনেট বিগত ১৭ বছর এমপি-মন্ত্রীরা মাদকের ডিলার হিসেবে কাজ করেছে: নিপুণ রায় মশা নিধনে বর্তমান পদ্ধতিতে ফল নেই, দেশীয় প্রযুক্তিতে জোর: মির্জা ফখরুল মাদকের বিস্তার ভয়াবহ, সরকারের কঠোর পদক্ষেপ জরুরি : শামসুজ্জামান দুদু প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে ফ্যামিলি কার্ড কার্যক্রম পরিকল্পনা নিয়ে বৈঠক সাইবার সক্ষমতা ও দেশীয় উদ্ভাবনে নতুন গতি আনতে হবে : প্রতিরক্ষা উপদেষ্টা আসাদুজ্জামান খান কামালকে ফেরত চেয়ে দিল্লিকে ঢাকার চিঠি ফের গ্রেফতার রিজেন্টের সাহেদ মঙ্গলবার ৮ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায়
Advertise with us

নির্বাচন কে করবে, না করবে- সেটি ইসি ও আদালতের বিষয় : রিজভী

ডেস্ক রিপোর্ট
রবিবার, ১৯ জুলাই ২০২৬   ২৩ বার পঠিত
নির্বাচন কে করবে, না করবে- সেটি ইসি ও আদালতের বিষয় : রিজভী

ছবি: সংগৃহীত

আসন্ন স্থানীয় সরকার নির্বাচনে ক্ষমাচ্যুত আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের প্রার্থিতা প্রসঙ্গে বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম-মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, ‘নির্বাচন কে করবে, না করবে- এটা আদালতের বিষয়, এটা নির্বাচন কমিশনের বিষয়। আইনে কি আছে, সে অনুযায়ী তারা নির্ধারণ করবেন।’

রবিবার আগারগাঁওয়ের নির্বাচন কমিশনে বিএনপির ২০২৫ সালের আয়-ব্যয়ের হিসাব জমা দেওয়া শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এ কথা জানান তিনি। এদিন দুপুরে নির্বাচন কমিশনের সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদের কাছে হিসাব জমা দেন । এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন বিএনপির কোষাধ্যক্ষ ও বেসামরিক বিমান প্রতিমন্ত্রী এম রাশিদুজ্জামান মিল্লাত, সহ-দপ্তর সম্পাদক মনির হোসেন।

স্থানীয় সরকার নির্বাচনে আওয়ামী লীগকে আটকাতে ইসিতে চিঠি দিয়েছে জামায়াত। এ বিষয়ে বিএনপির অবস্থান জানতে চাইলে রিজভী বলেন, অন্য রাজনৈতিক দল কি বললো, না বললো- সেটা বিষয় না। প্রচলিত আইন এবং এখন যে আইন-প্রণয়ন করা হয়েছে, সে আইন অনুযায়ী কারা নির্বাচনে যাবেন, না যাবেন তা সম্পূর্ণ দেখার দায়িত্ব নির্বাচন কমিশনের।

স্থানীয় সরকার নির্বাচনে বিএনপির প্রার্থী বাছাই প্রক্রিয়ার বিষয়ে প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, এবারতো দলীয় প্রতীক ছাড়া নির্বাচন হচ্ছে। সেক্ষেত্রে আমাদের প্রার্থিতা কিভাবে হবে তা আমাদের দলের সর্বোচ্চ নীতি-নির্ধারণী ফোরাম জানাবেন। এখন পর্যন্ত এ বিষয়ে কোন সিদ্ধান্ত হয়নি।

স্থানীয় সরকার নির্বাচনে বিএনপির প্রার্থীতা সকলের জন্য উন্মুক্ত থাকবে কিনা এমন প্রশ্নের জবাবে রিজভী বলেন, এ ব্যাপারে দলীয় নীতির বিষয়ে কোন সিদ্ধান্ত হয়নি। সিদ্ধান্ত হলে জানাব।

দলের পরবর্তী সম্মেলনের বিষয়ে তিনি বলেন, সম্মেলনের বিষয়ে দলীয় চেয়ারম্যান ও মহাসচিব কথা বলেছেন। সম্মেলন হবেই। তবে, তারিখটা কোন মাসে হবে সে সিদ্ধান্ত হয়নি। নিঃসন্দেহে আমরা আশাকরি অতি শীঘ্রই সম্মেলন হবে। তারিখ নির্ধারণ হলে আমরা জানিয়ে দেব।

Facebook Comments Box
Advertise with us
Advertise with us
Advertise with us
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031