
নিজস্ব প্রতিবেদক | বুধবার, ২৬ মার্চ ২০২৫ | প্রিন্ট
ডেস্ক রিপোর্ট : জয় বাংলা-জয় বঙ্গবন্ধু’ স্লোগান দিয়ে স্বাধীনতা দিবসে অস্থিতিশীল করার চেষ্টার অভিযোগে সাভার জাতীয় স্মৃতিসৌধ থেকে তিন জনকে আটক করেছে পুলিশ।
বুধবার বেলা ১১টার দিকে জাতীয় স্মৃতিসৌধ প্রাঙ্গণ থেকে তাদেরকে আটক করা হয়।
আটককৃতরা হচ্ছে, মুক্তিযোদ্ধা সংসদ সন্তান কমান্ড কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক এবং মুক্তিযুদ্ধ প্রজন্ম লীগ কেন্দ্রীয় সংসদ এর মহাসচিব সেলিম রেজা (৪৫), মুক্তিযোদ্ধা সংসদ সন্তান কমান্ড কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক এবং মুক্তিযুদ্ধ প্রজন্ম লীগ কেন্দ্রীয় সংসদ এর সদস্য মো. শহিদুল ইসলাম (৪৮) ও আশুলিয়ার দক্ষিন গাজীরচট এলাকার মো. সোহেল পারভেজ (৪০)।
জানা গেছে, বেলা সাড়ে ১১ টার দিকে জাতীয় স্মৃতিসৌধের শহীদ বেদিতে শ্রদ্ধা জানানো শেষে ফিরে যাওয়ার পথে ৫০ জনের মত লোক লাল পতাকা হাতে আওয়ামীলীগের বিভিন্ন শ্লোগান দেয়। পরে উপস্থিত জনতা তাদের ধাওয়া দিয়ে কয়েক জনকে মারধর করে। এসময় পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে আওয়ামী লীগ সন্দেহে তিনজনকে আটক করে নিয়ে যায়।
আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করে ঢাকা জেলা অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সাভার সার্কেল) শাহিনুর কবির বলেন, ২৬শে মার্চ উপলক্ষে স্মৃতিসৌধে বীর শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে ফেরার পথে জয় বাংলা জয় বঙ্গবন্ধু স্লোগান দিয়ে মহান স্বাধীনতা দিবসে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি সৃষ্টির চেষ্টা করছিলো। এসময় তাদের আটক করে থানায় নিয়ে যাওয়া হয়। তারা সবাই আওয়ামী লীগের রাজনীতির সাথে জড়িত।
Posted ০৮:২৭ | বুধবার, ২৬ মার্চ ২০২৫
Swadhindesh -স্বাধীনদেশ | Athar Hossain